Таксисты Барселоны и Мадрида объявили о регулярных забастовках в сентябре

Таксисты Барселоны и Мадрида объявили о регулярных забастовках в сентябреПресс-секретарь Elite Taxi Альберто Альварес сообщил, что таксисты хотят заблокировать «стратегические пункты» Барселоны и начать регулярные забастовки в сентябре, сообщает «Испания по-русски».

Борьба обычных такси против расширения системы Uberи других компаний такого типа продолжается в Испании. Важным пунктом является требование таксистов ограничить деятельность обладателей лицензий «транспортного средства с водителем» (VTC), с которыми сотрудничают сервисы типа Uber.  По закону на одно такси VTC должно приходиться 30 официальных такси, однако на практике число официальных такси на одно такси VTC в три раза меньше.

27 июля в Барселоне проходила забастовка таксистов, которая затронула два терминала аэропорта «Эль-Прат». С 6:00 в аэропорту работали лишь несколько автомобилей, которые забирали пассажиров с ограниченными возможностями, а также тех, кому требовалась медицинская помощь.

Как ранее сообщала «Солидарность», претензии к работе Uber есть не только у таксистов, но и у представителей власти в других странах. В частности, парламентарии Великобритании полагают, что в таких компаниях могут серьезно нарушаться условия действующего в стране трудового законодательства.

Похожие новости